Startseite
Vorstand
Turniere der Jugend
Förderverein
Breitensport
Fußball
Seniorenfußball
Frauenfußball
Jugendfußball
Tae Kwon Do
Download/Service
Gästebuch
Anfahrt und Impressum
Archiv
News - Ehrung
Polenaustausch 2009
Polenaustausch  2006
Polenaustausch 2011
Freizeit-Aktivitäten der Jugend-Abteilung
Turniere
Hallenturnier  2018
Hallenturnier 2017
Hallenturnier 2015
Hallenturnier 2014
Hallenturnier 2013
Hallenturnier 2012
Hallenturnier 2011
Hallenturnier 2010
Hallenturnier 2009
Sommerturnier 2015
Sommerturnier 2014
Sommerturnier 2013
Sommerturnier 2012
Sommerturnier 2011
Feldturnier 2011
Interessante Links
 


 Wir bedanken uns bei den teilnehmenden Vereinen und wünschen allen ein schönes Fussballturnier mit spannenden Spielen und Erfolg für die besten Teams.

E R G E B N I S S E !!         E R G E B N I S S E  !!         E R G E B N I S S E !!

B-Juniorinnen
1. Fortuna Köln   12   15:1
2. VfL Kommern    9     6:9
3. Mausauel         6     5:7
4. Süd West Köln  6     2:4
5. Jülich 10/97     0     0:7

D-Juniorinnen
1. Venwegen      
2. Thorr 1
3. Kommern
4. Thorr 2
5. Mausauel 1
6. Mausauel 2

E-Juniorinnen
1. Kommern
2. Thorr
3. Vossenack/Hürtgen
4. Mausauel
5. Friesheim

Bambini
1. Friesheim      8:0  12
2. Mausauel      5:1   9
3. Lendersdorf   4:4   6
4. Kommern      1:5   3
5. Merzenich     0:8   0
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

F-Junioren
Gruppe 1
   1. Fortuna Köln  5:0 10, 2. Kommern 2:1  5, Rureifel 0:6 1
Gruppe 2    1. BW Kerpen 2:9 5, 2. Rureifel 2 3:4  4, 3. Burgwart 2:2 3,    4. Friesheim 0:1 2.

1. Fortuna Köln 
2. Blau Weiß Kerpen 
3. Kommern
4. Friesheim
5. Burgwart
6. Rureifel 2
7. Rureifel 1
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

E-Junioren
Gruppe 1
 1. BWKerpen 4:1/7, 2. Kelz 3:0/5, 3.Friesheim 2:3/4.Rureifel2 0:5/0  
Gruppe 2  1. Fort Köln 5:0/9, 2. Kreuzau 3:1/6, Winden 2:5/3, Rureifel1 1:5/6  

1. Fortuna Köln
2. Blau Weiß Kerpen
3. Kreuzau
4. Kelz
5. Friesheim
6. Winden
7. Rureifel 1
8. Rureifel 2
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

D-Junioren
Gruppe 1
  1.Gürzenich 3:0/7, 2.Maubach 2 1:0/5, 3. Kreuzau 3:2/3, 4. Burgwart 0:5/1
Gruppe 2  1. Merzenich 2:1/6, 2. Kommern 5:2/5, 3. Maubach 1 2:6/3
1. Gürzenich
2. Merzenich
3. Kommern
4. Maubach 2
5. Kreuzau
6. Maubach1
7. Burgwart
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

WIR BEDANKEN UNS BEI ALLEN SPIELERN; DEN ELTERN; DEN TRAINERN UND BETREUERN; NICHT ZU VERGESSEN BEI DEN SCHIEDSRICHTERN SOWIE BEI DEN HELFERN BEIM VERKAUF UND IN DER REGIE FÜR IHR ENGAGEMENT UND DIE FAIRNESS:

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


                    Hallenturnier der Bambini-Mannschaften
      am 08.02.09 von 12:30 - 14:20 Uhr in der Sporthalle Kreuzau
   Ansprechpartner: Dietmar Bermüller Tel 02422/902000 oder 0176/54532853

Gruppe 1:               
VFL Kommern
SC Alemania Lendersdorf
SC SW Friesheim
SC Mausauel
SC Merzenich  

Zeit              Spielpaarung   
12:30 - 12:39 VFL Kommern    -  A.Lendersdorf :
12:41 - 12:50 SC SW Frieheim    -  SC Mausauel :
12:52 - 13:01 SC Merzenich    -  VFL Kommern :
13.03 - 13.12 Alemania Lendersdorf    -  SW Friesheim :
13.14 - 13.23 SC Mausauel    -  SC Merzenich :
13:25 - 13:34 SC SW Frieheim     VFL Kommern :
13.36 - 13.45 SC Merzenich    -  A.Lendersdorf :
13.47 - 13.54 SC Mausauel    -  VFL Kommern :
13.56 - 14.05 SC SW Frieheim    -  SC Merzenich :
14:07 - 14:16 Alemania Lendersdorf     SC Mausauel : 
            
Spielzeit:1x 9 min


***********************************************************

                         Hallenturnier der F2- Junioren
      am 08.02.2009 von 14:30 - 17:00 Uhr in der Sporthalle Kreuzau
  Ansprechpartner: Dietmar Bermüller Tel 02422/902000 oder 0176/54532853

              
Gruppe 2
SG Boich-Thum 
Blau-Weiß Kerpen 2
SC SW Friesheim
SG Burgwart 

Zeit               Spielpaarung   
14:30 - 14:40 SG Boich/Thum/Maus.  -  Blau-Weiß Kerpen 2 :
14:42 - 14:52 Spiel der Gruppe 1    
14:54 - 15:04 SC SW Friesheim  -  SG Burgwart :
15:06 - 15:16 Spiel der Gruppe 1    
15:18 - 15:28 Blau-Weiß Kerpen 2  -  SC SW Friesheim :
15:30 - 15:40 Spiel der Gruppe 1    
15:42 - 15:52 SG Burgwart  -  SG Boich/Thum/Maus. :
15:54 - 16:04 Spiel der Gruppe 1    
16:06 - 16:16 SG Boich/Thum/Maus.   -  SC SW Friesheim :
16:18 - 16:28 Spiel der Gruppe1    
16:30 - 16:40 Blau-Weiß Kerpen 2  -  SG Burgwart :
16:42 - 16:52 Spiel der Gruppe 1    
       
16:55 - 17:05 Sieger Gr. 1 - Sieger Gr. 2 :

Spielzeit:1x10 min

***********************************************************

                              Hallenturnier der F- Junioren
am 08.02.2009 von 14:30 - 17:10 Uhr in der Sporthalle Kreuzau
Ansprechpartner: Dietmar Bermüller Tel 02422/902000 oder 0176/54532853


Gruppe 1:
SG Mausauel/Maubach/Boich-Thum 1
SC Fortuna Köln
VFL Kommern
SW 1896 Düren

 
Zeit              Spielpaarung     
14:30 - 14:40 Spiel der Gruppe 2       
14:42 - 14:52 SG Mausauel 1 - SC Fortuna Köln :
14:54 - 15:04 Spiel der Gruppe 2      
15:06 - 15:16 VFL Kommern - SW 1896 Düren :
15:18 - 15:28 Spiel der Gruppe 2      
15:30 - 15:40 SC Fortuna Köln - VFL Kommern :
15:42 - 15:52 Spiel der Gruppe 2      
15:54 - 16:04 SW 1896 Düren - SG Mausauel 1 :
16:06 - 16:16 Spiel der Gruppe 2      
16:18 - 16:28 SG Mausauel 1 - VFL Kommern :
16:30 - 16:40 Spiel der Gruppe 2      
16:42 - 16:52 SC Fortna Köln - SW 1896 Düren :
         
16:54 - 17:04 Sieger Gr.1 - Sieger Gr. 2 :

Spielzeit:1x10 min

***********************************************************

                     Hallenturnier der E2 - Junioren
am 08.02.09 von 9:30 - 12:15 Uhr in der Sporthalle Kreuzau
Ansprechpartner: Dietmar Bermüller Tel 02422/902000 oder 0176/54532853 
            
Gruppe 2
SG Mausauel/Maubach/Berg 2 
SG Kelz/Vettweiß
Blau-Weiß Kerpen 4
SC SW Friesheim

Zeit               Spielpaarung   
09:30 - 09:40 Spiel der Gruppe 1        
09:42 - 09:52 SG Mausauel/M/B 2 - SG Kelz/Vettweiß   :
09:54 - 10:04 Spiel der Gruppe 1        
10:06 - 10:16 Blau-Weiß Kerpen 4 - SC SW Friesheim   :
10:18 - 10:28 Spiel der Gruppe 1        
10:30 - 10:40 SG Kelz/Vettweiß - Blau-Weiß Kerpen 4   :
10:42 - 10:52 Spiel der Gruppe 1        
10:54 - 11:04 SC SW Friesheim - SG Mausauel/M/B 2   :
11:06 - 11:16 Spiel der Gruppe 1        
11:18 - 11:28 SG Mausauel/M/B 2 - Blau-Weiß Kerpen 4   :
11:30 - 11:40 Spiel der Gruppe 1        
11:42 - 11:52 SG Kelz/Vettweiß - SC SW Friesheim   :
           
12:00 - 12:10 Sieger Gr. 1 - Sieger Gr. 2   :

Spielzeit 1 x 10 min. 

***********************************************************

                         Hallenturnier der E1- Junioren
        am 08.02.2009 von 9:30 - 12:15 Uhr in der Sporthalle Kreuzau 
  Ansprechpartner: Dietmar Bermüller Tel 02422/902000 oder 0176/54532853


              
  Teilnehmer:
  SC Kreuzau 05
  SG Mausauel/Maubach/Berg 1
  V f V u.J Winden
  SC Fortuna Köln  

Zeit               Spielpaarung 
09:30 - 09:40 SC Kreuzau 05  -  SG Mausauel/M/B 1 :
09:42 - 09:52 Spiel der  Gruppe 2      
09:54 - 10:04 V f V u. J Winden  -  SC Fortuna Köln :
10:06 - 10:16 Spiel der  Gruppe 2      
10:18 - 10:28 SG Mausauel/M/B 1  -  V j V u.J Winden :
10:30 - 10:40 Spiel der  Gruppe 2      
10:42 - 10:52 SC Fortuna Köln  -  SC Kreuzau 05 :
10:54 - 11:04 Spiel der  Gruppe 2      
11:06 - 11:16 SC Kreuzau 05  -  V j V u.J Winden :
11:18 - 11:28 Spiel der  Gruppe 2      
11:30 - 11:40 SG Mausauel/M/B 1 - SC Fortuna Köln :
11:42 - 11:52 Spiel der  Gruppe 2      
         
12:00 - 12:10 Sieger Gr. 1 - Sieger Gr. 2 :

Spielzeit:1x10 min

***********************************************************

                          Hallenturnier der D-Junioren 
        am 08.02.09 von 17:15 - 20:00 Uhr in der Sporthalle Kreuzau
  Ansprechpartner: Dietmar Bermüller Tel.  02422/902000 oder 0176/54532853

              
Gruppe 1:                                Gruppe 2 :
SC Maubach/Maus/-Tth 2           SG Maubach/Maus/B-Th 1
SC Kreuzau 2                            VFL Kommern
GFC Düren                                SC Merzenich
SG Burgwart                              Düren 77  

Zeit                      Spielpaarung   
17:15 - 17:25 Gr. 1 SC Maubach/Maus/B-T 2  -  SC Kreuzau   :
17:27 - 17:37 Gr. 2 SG Maubach/Maus/B-T 1  -  VFL Kommern   :
17:39 - 17:49 Gr. 1 GFC Düren  -  SG Burgwart   :
17:51 - 18:01 Gr. 2 SC Merzenich  -  Düren 77   :
18:03 - 18:13 Gr. 1 SC Kreuzau 2  -  GFC Düren   :
18:15 - 18:25 Gr. 2 VFL Kommern  -  SC Merzenich   :
18:27 - 18:37 Gr. 1 SG Burgwart  - SC Maubach/Maus/B-T 2   :
18:39 - 18:49 Gr. 2 SG Maubach/Maus/B-T 1  -  Düren 77   :
18:51 - 19:01 Gr. 1 SC Maubach/Maus/B-T 2  -  GFC Düren   :
19:03 - 19:13 Gr. 2 SC Merzenich  -  SG Maubach/Maus/B-T 1   :
19:15 - 19:25 Gr. 1 SC Kreuzau 2 - SG Burgwart   :
19:27 - 19:37 Gr. 2 VFL Kommern - Düren 77   :
             
19:45 - 19:55   Sieger Gruppe 1   Sieger Gruppe 2   :

Spielzeit:1x10 min

***********************************************************

                                Hallenturnier der E - Juniorinnen
             am 08.02.09 von 09:30 - 11:30  Uhr in der Sporthalle Kreuzau
     Ansprechpartner: Dietmar Bermüller Tel 02422/902000 oder 0176/54532853

              
Teilnehmer:
Viktoria Thorr
VFL Kommern
SC Mausauel Nideggen
SC SW Friesheim
SG Vossenack/Hürtgen

Zeit              Spielpaarung   
09:30 - 09:40 Viktoria  Thorr  -  VFL Kommern :
09.42 - 09:52 SC Mausauel Nideggen  -  SC SW Friesheim :
09:54 - 10:04 SG Hürtgen/Vossenack  -  Viktoria Thorr :
10:06 - 10:16 VFL Kommern  -  SC Mausauel Nideggen :
10:18 - 10:28 SC SW Friesheim  -  SG Vossenack/Hürtgen :
10:30 - 10:40 Viktoria  Thorr  -  SC Mausauel Nideggen :
10:42 - 10:52 SG Hürtgen/Vossenack  -  VFL Kommern :
10:54 - 11:04 SC SW Friesheim  -  Viktoria Thorr :
11:06 - 11:16 SC Mausauel Nideggen  -  SG Vossenack/Hürtgen :
11:18 - 11:28 VFL Kommern - SC SW Friesheim : 
          
Spielzeit:1x10 min

***********************************************************

                        Hallenturnier der D-Juniorinnen
      am 08.02.09 von 11.45 - 14:15  Uhr in der Sporthalle Kreuzau
   Ansprechpartner: Dietmar Bermüller Tel 02422/902000 oder 0176/54532853

              
Gruppe 1:                                             Gruppe 2

Viktoria  Thorr 2                                     Viktoria Thorr 1
SC Mausauel Nideggen 1                          VFL Kommern
VFR Venwegen                                       SC Mausauel Nideggen 2

Zeit                       Spielpaarung                                          
11:45 - 11:55  Gr. 1 Viktoria Thorr 2  - SC Mausauel 2 :
11:57 - 12:07  Gr. 2 VFL Kommern     - Viktoria Thorr 1 :
12:09 - 12:19  Gr. 1 VFR Venwegen   - Viktoria Thorr 2 :
12:21 - 12:31  Gr. 2 SC Mausauel Nideggen 2 Gr.2 - VFL Kommern :
12:33 - 12:43  Gr. 1 SC Mausauel Nideggen 1 Gr.1 - VFR Venwegen :
12:45 - 12:55  Gr. 2 VFL Kommern     - Viktoria Thorr 1 :
           
13:00 - 13:10 3       Dritter Gruppe 1       -   Dritter Gruppe 2 :
13:12 - 13:22         Zweiter der Gruppe 1 -   Erster der Gruppe 2 
13:24 - 13:34         Erster   der Gruppe 1 -   Zweiter Gruppe 2
          
13:40 - 13:50         Spiel um Platz 3 und 4       
13:52 - 14:02         Spiel um Platz 1 und 2                   

Spielzeit:1x10 min

***********************************************************


                         Hallenturnier der B-Juniorinnen
      am 08.02.09 von 14:30 - 17:45 Uhr in der Sporthalle Kreuzau
Ansprechpartner: Dietmar Bermüller Tel. 02422/902000 oder 0176/54532853


              
Gruppe 1 :                                          Gruppe 2
SC Mausauel Nideggen                          DJK Südwest Köln
SC Merzenich                                      Viktoria Thorr
SC Fortuna Köln                                   VFL Kommern 

Zeit                      Spielpaarung                                                
14:30 - 14:45 Gr. 1 SC Mausauel Nideggen  - SC Merzenich :
14:47 - 15:02 Gr. 2 DJK Südwest Köln        - Viktoria Thorr :
15:04 - 15:19 Gr. 1 SC Merzenich              - SC Fortuna Köln :
15:21 - 15:36 Gr. 2 Viktoria Thorr              - VFL Kommern :
15:38 - 15:53 Gr. 1 SC Fortuna Köln          - SC Mausauel Nideggen :
15:55 - 16:10 Gr. 2 VFL Kommern              - DJK Südwest  Köln :
         
16:20 - 16:35        Dritter  der Gruppe 1     - Dritter  der Gruppe  3 :
16:37 - 16:52        Zweiter  der Gruppe 1   - Erster der Gruppe 2 :
16:54 - 17:09        Erster der Gruppe1       - Zweiter  der Gruppe 2 :
         
17:11 - 17:26        Spiel um Platz 3 - 4       
17:28 - 17:43        Spiel um Platz 1 - 2      
           
Spielzeit:1 x15 min


***********************************************************

 
Top