Startseite
Vorstand
Turniere der Jugend
Förderverein
Breitensport
Fußball
Seniorenfußball
Frauenfußball
Jugendfußball
Tae Kwon Do
Download/Service
Gästebuch
Anfahrt und Impressum
Archiv
News - Ehrung
Polenaustausch 2009
Polenaustausch  2006
Polenaustausch 2011
Freizeit-Aktivitäten der Jugend-Abteilung
Turniere
Hallenturnier  2018
Hallenturnier 2017
Hallenturnier 2015
Hallenturnier 2014
Hallenturnier 2013
Hallenturnier 2012
Hallenturnier 2011
Hallenturnier 2010
Hallenturnier 2009
Sommerturnier 2015
Sommerturnier 2014
Sommerturnier 2013
Sommerturnier 2012
Sommerturnier 2011
Feldturnier 2011
Interessante Links
 


RESÜMEE EINES HALLENTURNIERS

Unser Hallenturnier am 19. und 20.02.2011 war in jeder Hinsicht erfolgreich. Super Spiele - vor allen Dingen bei den D-Junioren - waren das Ergebnis der hochklassigen Mannschaften, die am Turnier teilgenommen haben.
Aber auch die anderen Mannschaften von Bambini bis zu den B-Mädchen zeigten ihr Können und machten den Zuschauern Lust auf mehr.
Wir bedanken uns bei den Spielern, Trainern und Betreuern, und bei den  Zuschauern für ein klasse Turnier mit super Stimmung; bei unseren Eltern für die großzügige Spendenbereitschaft und die tolle Hilfe beim Verkauf. Ein besonderes Lob gilt der Regie mit den Schiedsrichtern, deren zügige Abwicklung und Leitung der Spiele  für einen reibungslosen Ablauf des Turniers sorgte.
In diesem Zusammenhang soll der Mann nicht unerwähnt bleiben, der mit seinem Know how dafür sorgte, dass die Mannschaften den Weg zu uns gefunden haben und in dessen Händen die Turnierplanung lag: Dietmar Bermüller, danke.


Die Sieger des Turniers
Bambini                    Euskirchner TSC
F-Junioren               SC Mausauel/Maubach/Boich-Thum
E2-Junioren             VfR Würselen
E1-Junioren             Private Fußballauswahl Köln
D-Junioren               SSV Bergneustadt
C-Junioren               SC Alemannia Lendersdorf 

E-Mädchen               Fortuna Beggendorf
D-Mädchen               SV Viktoria Ellen
C-Mädchen               Sportfreunde Aachen-Hörn
B-Mädchen               SG Viktoria Ellen/Huchem-Stammeln
 

Unsere siegreichen F-Junioren

Die stolzen Jungs:
 



Die erfolgreiche Mannschaft der E-Junioren der PFA Köln


XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX




Hallenturnier 2011

 Unserem Turnierkoordinator Dietmar Bermüller ist es wieder gelungen, ein hochklassiges Jugendturnier zusammen zu stellen. Wir bedanken uns bei den teilnehmenden Vereinen und wünschen allen eine gute Anreise und ein erfolgreiches faires Turnier.
Hier sind die Teilnehmer des Hallenturniers am 19. und 20.02.2011 in der Sporthalle in Kreuau, Windener Weg.

Samstag 19.02.11
09.00 - 11.25 h D-Junioren   (Gruppe A SG Mausauel, JSG Erft 01, DJK Süd-West, SSV Bergneustadt) (Gruppe B PFA Köln, JSG Vallendar, FC Düren Niederau, SV Rott)
11.40 - 14.15 h E1-Junioren( Gruppe A SG Mausauel, JSG Erft 01, SC SW Friesheim) (Gruppe B PFA Köln, SC Ale. Lendersdorf, BW Kerpen,  Gürzenich 2)
14.25 - 16.50 h E2-Junioren (Gruppe A SG Mausauel 2,  SSC Firmenich, SG Straß 2, SC Fortuna Köln) ( Gruppe B VfR Würselen 2, Viktoria Köln 3, Inter Bergisch Gladbach, FC Düren Niederau)
17.00 - 19.00 h E-Mädchen (SC Mausauel, Beggendorf, SC 07 Bad Neuenahr, Viktoria Koslar, VfVuJ Winden)
19.10 - 21.00 h C-Mädchen (Gruppe A SC Mausauel 1, Willdorf-Güsten, SF Aachen-Hörn) (Gruppe B SG Oleftal, SC Derichsweiler, SC Mausauel 2 )

Sonntag 20.02.11
09.00 - 11.00 h D-Mädchen
(SV Huchem-Stammeln, >Pulheimer FC, JFC Mondorf/Reidt, FC Pesch, FC Mausauel Nideggen) 
11.15 - 13.25 h Bambini (Gruppe A SpVg Badorf Pingsdorf 1, SG Mausauel, GFC Düren, FC Roetgen) (Gruppe B Inter Bergisch-Gladbach, Euskirchener TSC, BBT, SC Kreuzau 05)
13.30 - 16.10 h F-Junioren (Gruppe A SG Mausauel, SC Merzenich, BW Kerpen, VfR Würselen) (Gruppe B VfL Sindorf, SC Kreuzau, SG Voreifel, Inter Bergisch-Gladbach)
16.15 - 18.10 h C-Junioren (Gruppe A SG Maubach, SV Bergheim, Viktoria Köln U 15) (Gruppe B Inter Bergisch Gladbach, SC Ale. Lendersdorf, Rhenania Eschweiler)
18.25 - 20.30 h B-Mädchen (Gruppe A SC Mausauel, SV Gremberg/Humboldt, SG Vossenack/Hürtgen) (Gruppe B SSV Vingst 05, SV Jackenrath/Opherten, SV Huchem-Stammeln)

 


 
Top